СВО: выплату военным именных батальонов Татарстана увеличат на 100 тысяч

Военнослужащим именных батальонов Татарстана повысят выплаты на 100 тыс. рублей. Об этом сообщили региональные СМИ, отмечая, что соответствующее распоряжение уже принято властями региона.

Ранее указ о назначении единовременной выплаты военнослужащим, заключившим контракт, в размере 260 тыс. рублей, подписал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Документ датирован 22 июня.

Но теперь для военнослужащих батальонов «Алга» и «Тимер» размер единовременной выплаты после заключения контракта будет составлять 360 тыс. рублей.

Стоит отметить, что российские власти обещали не отправлять на территорию Украины для участия в «военной спецоперации» солдат срочной службы. Поэтому к «военной спецоперации» привлекаются контрактники.

Власти обещают не только единовременную выплату при приеме на контракт. Семьям контрактников, которые погибли в ходе «военной спецоперации», будет выплачиваться компенсация. Но стоит учитывать, что получить ее можно только если гибель военного доказана, и он не числится пропавшим без вести.

Информации о количестве погибших на территории Украины военных Минобороны РФ не раскрывает с 25 марта. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!