Эксперт Баранец рассказал о защите Крымского моста

Крымский мост, который является стратегически важным объектом, надежно защищен с воздуха, моря и суши. Дежурные самолеты и истребители постоянно патрулируют этот район. Там же развернуты системы береговой обороны, зенитные ракетные комплексы С-300 и С-400. На воде объект охраняют военные корабли и патрульные катера ФСБ.

Защиту сооружения также обеспечивают его опоры с установленными на них специальными датчиками. Все, кто проникнут в зоны под мостом, будут тут же уничтожены. Об этом рассказал военный эксперт Виктор Баранец. Он также сделал вывод о том, что у ВСУ нет никакой возможности взорвать Крымский мост.

Баранец напомнил, что в Киеве уже давно мечтают подорвать мост. Речь может идти о применении РСЗО HIMARS, но это оружие пока не способно достать до моста в той мере, о которой говорят в Киеве, отметил эксперт. Но в России учитывают коварство украинских военных, поэтому защищают Крымский мост всеми силами. На сегодняшний день угрозы атаковать важный объект не прекратились, подчеркнул Баранец.

Поделитесь новостью со своими друзьями!