Военный эксперт Леонков назвал детонацию боеприпасов в Крыму работой спецназа Великобритании

Утро в Джанкойском районе Крыма началось с мощных взрывов. Позже выяснилось, что после пожара в воинской части в селе Майском принялись детонировать боеприпасы. По крайней мере, так говорится в официальном комментарии Минобороны России.

У военного эксперта Алексея Леонкова иная версия. Он уверен, что на территории Крыма работает диверсионно-разведывательная группа (ДРГ). Возможно, из Великобритании.

Леонков допускает, что это могут быть засланные специалисты, которые вначале посредством беспилотника атаковали штаб Черноморского флота России в Севастополе, а затем приложили руку к происшествию на военном аэродроме в Новофедоровке Сакского района, пишет издание solenka.info.

«Почерк работы похож на действия SAS (британский военный спецназ). Когда происходит диверсия, ДРГ уже покинула зону перехвата. Поэтому работа «по вспышкам» приносит мало результатов. К тому же работает ДРГ исключительно ночью. Но и наши контрразведчики не спят», — проинформировал Алексей Леонков.

Ранее сообщалось о том, что из-за детонации боеприпасов в Крыму сегодня властям довелось эвакуировать порядка двух тысяч человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!