Спутник-шпион снял на фото последствия взрывов на складах боеприпасов в Крыму

Спутниковые снимки территории, на которых были взрывы, опубликовало издание Fin Journal.

Речь идет о складах боеприпасов в Джанкойском районе Крыма, пишет Авиа.про. Предварительно, причиной взрывов на складах 16 августа стала диверсия, о чем уже сообщили источники.

Стоит отметить, что нет официальных данных о том, сколько боеприпасов и военной техники было на этом объекте. Но местные жители сделали видео и фото объекта во время детонации боеприпасов. И судя по этим кадрам, можно предположить, что там было много различного вооружения.

Спутник сделал снимки складов боеприпасов за считанные часы до взрывов. Судя по снимкам от 15 августа, под вооружение и боеприпасы была отведена огромная территория. В результате взрывов она опустошена. Это подтверждают спутниковые снимки, которые были получены уже 16 августа в 8 часов утра по Всемирному координированному времени (UTC).

Эксперты обращают внимание на то, что в результате взрывов повреждены здания на территории, где хранились боеприпасы и стояла военная техника. Но официальной информации о судьбе персонала военного объекта и его охраны нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!