МВД не будет отлавливать тех, кто попадает под мобилизацию, на дорогах

МВД не будет отлавливать тех, кто попадает под мобилизацию, на дорогах. Об этом заявили в ведомстве, опровергнув сообщения о том, что ДПС уже начали останавливать автомобили, чтобы вручать повестки водителям.

«Данная информация не соответствует действительности. Опубликованный скан указания ГУОБДД МВД России является фейковым, а содержащиеся в этом «документе» сведения – ложными, — заявила пресс-служба МВД РФ», - подчеркнула пресс-служба ведомства.

В России с 21 сентября проводится мобилизация. Она коснется военнообязанных граждан, годных к воинской службе. Мобилизация не имеет сроков, как и «военная спецоперация» на территории Украины.

Мобилизованных будут направлять на фронт для усиления группировки войск, которая удерживает занятые украинские территории, а также ЛДНР после того как их присоединят к России по результатам запланированного референдума.

Лидеры ряда западных стран уже заявили, что ответят на мобилизацию и референдумы наращиванием поставок вооружения Украине и усилением санкционного давления на Россию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!