Позывной «Терек»: «Википедия» рассказала о Герое России Алексее Нагине

На сайте электронной энциклопедии Wikipedia.org появилась новая статья, посвященная Алексею Нагину, командиру отряда «ЧВК Вагнера», который был посмертно удостоен четырех Звезд Героя. 

Имя Алексея Нагина стало известно широкой публике после появления в Сети первого трейлера нового российского боевика «Лучшие в аду», где его имя в посмертной рамке стояло в списке создателей кино. 24 сентября стало известно, что Нагин с почестями похоронен на Аллее Славы в Волгограде. 

В статье на «Википедии» рассказывается о семье и боевом пути Героя России. Он родился в 1981 году в Волгоградской области в семье бывшего военнослужащего и с детства увлекался спортом. Попав по призыву в Вооруженные силы РФ он оказался на войне в Чечне, а после подписал контракт в 2008 году участвовал в боевых действиях в Грузии.

После службы в спецназе ФСБ России он перешел на службу в «ЧВК Вагнера», где получил позывной Терек, и отправился бороться с террористами в Сирии, а после в Ливии. В частной военной компании он стал командиром штурмового отряда.

Нагин погиб в Донбассе 20 сентября в ходе выполнения боевого задания. Посмертно он стал кавалером звезд Героя России, а также Героя ЛНР и Героя ДНР. Кроме того, он получил особую награду от военной компании – платиновую звезду «ЧВК Вагнера».

Поделитесь новостью со своими друзьями!