Публицист Абдулова: история жизни Алексея Нагина должна стать примером мужества для подрастающего поколения

Алексей Нагин был невероятно мужественным человеком, готовым на все ради защиты отечества. Такое мнение озвучила политолог, публицист, главный редактор сайта Abdulova.Info Ася Абдулова.

«Это особая каста людей, для которых любовь к Родине не пустой звук. Алексей — человек невероятного мужества и самопожертвования. 

Даже после тяжелого ранения он вернулся в строй, выполняя свой воинский долг. И он его выполнил с честью и достоинством, как настоящий воин, погибший на поле боя», — отметила спикер.

Алексей Нагин погиб 20 сентября в Донбассе. За свою военную карьеру он успел поучаствовать в сражениях на территории Грузии, Чечни, Сирии и Ливии. На посвященной ему странице в «Википедии» указано, что он был командиром одного из штурмовых отрядов «ЧВК Вагнера» и носил позывной Терек. 

При жизни Нагин получил три ордена Мужества и множество других медалей. Посмертно его наградили званием Героя России, ЛНР и ДНР. По словам Абдуловой, такие люди являются лицом страны, а память о них должна передаваться из поколения в поколение:

«Алексей когда-то и сам был юным парнем, таким же, как многие ребята нашей страны. Своей жизнью и героическим подвигом он показал, что каждый молодой человек России может внести вклад в светлое будущее Отчизны».

О личностных качествах Алексея рассказал его отец. Погибший герой всегда отличался смелостью, был готов заступиться за слабых и помочь нуждающимся. Всю свою жизнь Нагин посвятил защите Родины и ее национальных интересов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!