Политолог Дудчак о Нагине и «ЧВК Вагнера»: о героях необходимо рассказывать

Российские добровольцы из «ЧВК Вагнера» действуют в интересах России. Соответствующую мысль высказал политолог Александр Дудчак, комментируя гибель командира штурмового отряда Алексея Нагина с позывным Терек в Донбассе.

«Их работа — Родину защищать. И такие, как Алексей Нагин, где бы они ни были, действуют в интересах России», — заявил он.

По информации из открытых источников, Нагин отдал свою жизнь в бою 20 сентября. До этого он принимал участие в операциях на территории Чечни, Грузии, Сирии и Ливии.

Дудчак не был лично знаком с погибшим, и узнал о нем из анонса фильма «Лучшие в аду», создаваемого фирмой Aurum Production. Кинолента снята по инициативе бизнесмена Евгения Пригожина в соавторстве с Нагиным.

«Такие люди достойны уважения, а память о них должна сохраняться. Бойцы "ЧВК Вагнера" проявляют образы мужества и героизма, выполняя крайне эффективно поставленные перед ними задачи. Они доказали делом, что рискуют своими жизнями в интересах Отечества», — отметил политолог.

Дудчак поддерживает создание подобных фильмов, так как о героях необходимо рассказывать при наличии возможности. 

«…Эти люди достойны государственных наград и увековечивания. Никакая оплата не компенсирует того, что люди согласны выполнить крайне рискованные задачи во имя Родины», — подчеркнул он.

Похороны Героя России Нагина прошли 24 сентября в Волгограде. На прощальной церемонии присутствовали многие официальные лица и общественные деятели, выразивший соболезнования родным и близким погибшего.

Поделитесь новостью со своими друзьями!