«МК»: Перечислены ключевые проблемы подготовки мобилизованных для СВО ВС из РФ

Мобилизация в России открыла немало проблема, и сейчас Сеть наполнена видео с жалобами мобилизованных и их семей на бардак и отсутствие снабжения.

Мобилизованные рассказывают о множестве проблем, с которым столкнулись, пишет МК.

О том, что не все так хорошо, как казалось, стало понятно в первые же дни мобилизации. Мобилизованным приходилось тратить десятки тысяч из личных средств на закупку обмундирования, лекарств, даже на то, чтобы покупать продукты питания. Хотя это все должно предоставлять им государство.

Спустя какое-то время уже появилась информация о том, что мобилизованным задерживают выплаты, а некоторые до сих пор их не получили.

Жалуются мобилизованные и на то, как проходит подготовка. Таких видео появляется все больше. В частности, мобилизованным не нравится, что их не учат действиям в бою, но заставляют дни проводить на плацу, отрабатывая строевой шаг.

Руководитель Учебно-тренировочного центра «Воевода» Видади Байрамов признал, что проблем много.

«На мой взгляд, проблема подготовки мобилизованных реально существует, причем в самой ее организации в кадровой армии. Если в спецподразделениях, разведывательных подразделениях или тех же Воздушно-десантных войсках более-менее нормально все выстроено, то в мотострелковых боевая подготовка - это большая лотерея», - отметил Байрамов.

Стоит понимать, что после нескольких недель на плацу мобилизованных отправят на фронт против бойцов ВСУ, которые прошли подготовку у инструкторов НАТО, получили западное оружие и обмундирование и имеют современные средства связи. И нет ничего удивительно в том, что при таких обстоятельствах похоронки семьям мобилизованных приходят уже по всем регионам страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!