Казачий атаман Миненков рассказал об ощущениях после обстрела из танка

Атаман Смоленского казачьего общества Анатолий Миненков два месяца находился в зоне СВО в качестве добровольца. Сначала его не хотели брать добровольцем из-за возраста — ему 59 лет. Но все же Миненкову удалось отправиться на фронт. Два месяца он командовал ротой казачьего батальона «Ермак». Атаман рассказал об ощущениях под обстрелом противника.

По его словам, даже находящий в блиндаже человек подлетает сантиметров на 20, когда бьет танк. Удары реактивной артиллерией еще сильнее. А после обстрелов люди находятся в подавленном состоянии. Миненков также сказал, что в бою ему помогали вера в бога и военная хитрость. Казачий атаман рассказал о приеме, когда противника заманивали на заминированное поле, а затем накрывали огнем замаскированных орудий. По его словам, бойцам ВСУ приходилось останавливаться и вызывать машины для разминирования. Таким образом, войска противника скапливались и по ним наносили удар из тяжелых орудий.

После боев у Анатолия не получилось сразу влиться в мирную жизнь, но он стал ценить такие простые вещи, как купить хлеб или сходить в душ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!