Дандыкин заявил о подготовке резервистов ВС из РФ для участия в СВО на Украине

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил о том, что сейчас в РФ готовят резервистов в рамках мобилизации, чтобы отправить их далее на фронт.

Он напомнил, что мобилизация началась 21 сентября, и за это время было набрано около 300 тыс. человек, пишет «Военное дело». Их обучили и сейчас направляют на фронт.

«Десятки тысяч ребят пополнили наши войска на усиление фронта: экипажи танков, расчеты орудий, десант. Дали отдых другим нашим ребятам, которые там находились месяцами, в том числе на херсонском направлении», — заявил Дандыкин.

Он подчеркнул, что некоторые мобилизованные уже получили награды за участие в боях. Стоит отметить, что есть и погибшие среди мобилизованных, их тоже награждают посмертно.

Дандыкин ожидает, что завершится подготовка основного потока мобилизованных в течение месяца, после этого всех отправят на фронт, чтобы начать наступление. По его словам, бессмысленно было проводить мобилизацию перед зимой и держать мобилизованных в окопе. Поэтому стоит ожидать, что мобилизованных планируют использовать в наступлении.

Поделитесь новостью со своими друзьями!