Fox News: ожидать госпереворота в России и свержения президента Путина бессмысленно

На фоне осенних успехов ВСУ и возвращении под контроль Киева части занятой российской армии территории на Западе заговорили об ослаблении власти президента Владимира Путина и возможности государственного переворота в стране. По мнению бывшего офицера американской разведки Ребекки Коффлер, это бессмысленные ожидания.

В эфире телеканала Fox News, который традиционно освещает позицию представителей Республиканской партии, она заявила, что большинство граждан РФ выказывают поддержку главе Кремля. А если Путина и критикуют, то только за то, что действия России в ходе СВО на территории Украины недостаточно жесткие.

«Вывод о том, что Путин вот-вот будет отстранён от власти, в лучшем случае является принятием желаемого за действительное», — заверила Коффлер.

А тем временем президент США Джозеф Байден заявил, что готов сесть за стол переговоров со своим российским коллегой, но только если Путин ищет возможности закончить СВО. Пока, подчеркнул американский лидер, глава Кремля этого не демонстрирует. Байден также добавил, что российский президент «просчитался по всем пунктам», поэтому победу России, по его мнению даже «невозможно представить».

Поделитесь новостью со своими друзьями!