72.RU: Табалов и Крылов проинформировали, возможна ли всеобщая мобилизация в РФ

Могут ли власти объявить в России всеобщую мобилизацию, поделились своим мнением эксперты.

Сейчас в Сети достаточно много обсуждений касательно того, будет ли в РФ зимой всеобщая мобилизация, пишет 72.RU.

В Минобороны РФ ранее заявили, что уже завершены все мероприятия по частичной мобилизации граждан. Мобилизованных распределили по учебным центрам. Часть из них уже на фронте.

По данным источника в Минобороны РФ, который согласился анонимно дать комментарии по поводу возможности полной мобилизации в России, в ближайшее время именно всеобщая мобилизация маловероятна.

Алексей Табалов, юрист и правозащитник отметил, что решение о мобилизации может принять глава государства. Возможно он примет его, чтобы пополнить понесенные потери. Речь идет не только о погибших, но также о раненых и тех, кто заболел и не сможет вернуться на фронт.

«Добавлю, что и сейчас продолжается частичная мобилизация, правда, не в том виде, что была в сентябре, но людей все равно призывают, просто уже все стихло. Военкоматы работают по всей стране», - подчеркнул Табалов.

Еще один военный юрист Евгений Крылов говорит, что особой разницы между частичной и всеобщей мобилизации жители не заметят. Он добавил, что все будет точно также, как и минувшей осенью.

Поэтому лучше всем мужчинам, которые могут попасть под мобилизацию, быть готовыми к тому, что их тоже отправят на фронт. И речь идет не только о покупке обмундирования, лучше также написать доверенность на имущество и на право представлять интересы в различных органах и структурах на имя близкого человека и составить завещание.

Поделитесь новостью со своими друзьями!