МК: Пичужкин рассказал о самых востребованных вещах для бойцов в зоне СВО

Волонтеры по всей России продолжают сбор средств на закупку снаряжения, которое необходимо мобилизованным в зоне «военной спецоперации».

Глава одного из благотворительных фондов Илья Пичужкин рассказал о том, как проходит сбор помощи и какие вещи сейчас наиболее востребованы в войсках.

По его словам, на линию фронта везут то снаряжение, которое купить нельзя в тылу рядом вблизи линии соприкосновения. Чаще всего это товары «двойного назначения».

«Я везу сюда средства индивидуальной броневой защиты (шлемы, бронежилеты), приборы наблюдения, рации, квадрокоптеры. То, что сохраняет жизнь бойцам», - рассказал он.

Также сейчас очень необходимы турникеты, жгуты, кровоостанавливающие средства. Все это помогает повысить шансы на выживаемость солдат на передовой. На них зачастую дефицит вблизи линии боев, поэтому не лишним будет доставить их в виде помощи.

Стоит отметить, что сейчас на передовой мобилизованные ведут бои вместе с военными. Поэтому есть потери как среди военных, так и среди мобилизованных, что подтверждают региональные власти, публикуя сообщения о погибших в районе «военной спецоперации».

Поделитесь новостью со своими друзьями!