Генштаб ВС из РФ отменил отсрочку от мобилизации многодетным отцам в 2023

Председатель комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина сообщила, что отсрочка от мобилизации для отцов троих детей, уже не действует.

Об этом она написала в своем Telegram-канале, отметив, что соответствующее решение было принято Генштабом ВС РФ, передает «e1.ru».

«Встретилась с членом Совета по правам человека Ириной Киркорой, которая входит в экспертый совет нашего комитета и в рабочую группу по проекту ФЗ «О психологической помощи населению РФ». К сожалению, Ирина Валерьевна подтвердила опасения об отмене пункта Директивы Генштаба от 04.10.2022 г. об отсрочках при проведении частичной мобилизации отцов многодетных семей с тремя детьми», — пишет Останина.

Документ уже разослан в военкоматы. Под ним стоит подпись начальника Генштаба Валерия Герасимова.

Информацию об отмене отсрочки при мобилизации для отцов троих детей подтвердили и другие источники, в том числе военный комиссар Забайкальского края Юрий Шувалов. Он рассказал, что 21 декабря принято решение, которое отменяет действие документа от 4 октября.  

И эта информация снова заставляет россиян беспокоиться касательно второй волны мобилизации. О том, что в РФ будет в январе мобилизация, писали украинские сетевые ресурсы, но в Кремле призвали верить только официальным источникам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!