Матери сообщили о службе призывников на границе России с Украиной в Белгородской области

Военнослужащие срочной службы, призванные в ВС РФ, проходят службу на границе с Украиной в Белгородской области. Об этом сообщили их матери, отметив, что обеспокоены из-за того, что их дети находятся в регионе, который подвергается обстрелам. При этом глава Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил, что в регионе служат солдаты срочной службы. Он побывал в тех приграничных районах, где находятся призывники, и пообщался с ними. Губернатор рассказал, что  военнослужащие находятся в «полевых условиях» и у них имеются «просьбы по специальному снаряжению».

Гладков также добавил, что в администрацию региона обращаются матери солдат срочной службы, отмечая, что обеспокоены судьбами своих сыновей.

Представители издания «Фонарь» общался с некоторыми из этих женщин. Они отмечают, что не только волнуются за жизнь и здоровье сыновей, но и готовы им помогать всем, чем необходимо.

Отметим, удары по Белгородской области ВСУ начали наносить после того как РФ 24 февраля 2022 года начала «военную спецоперацию» на территории Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!