В РФ завершаются испытания нового дрона-камикадзе, разработанного для зоны СВО

Компания «Энергоинновация» разработала и завершает испытания нового дрона-камикадзе, который вскоре может поступить на фронт.

Как сообщает «Военное обозрение», опытные образцы беспилотника находятся на завершающем этапе испытаний. К концу весны планируется провести испытания этого БПЛА в боевых условиях. Предположительно, чтобы протестировать дрон в условиях реального конфилкта, будет собрано до 100 дронов, которые распределят между различными подразделениями на фронте.

Этот дрон, сообщили разработчики, может нести взрывчатки до 5 кг и атаковать цели на расстоянии до 7 км при максимальной нагрузке. Также его можно использовать как дрон-разведчик. Без груза он может лететь на 30 км.

Разработанный БПЛА работает через дрон-ретранслятор, что позволяет защитить от атак место, с которого работает оператор дрона.

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Западные страны и далее поставляют вооружение и боеприпасы Украине, в том числе различные БПЛА.

Поделитесь новостью со своими друзьями!