В Госдуме поддержали идею отправлять на СВО обвиняемых до решения суда

Член комитета Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов заявил о том, что даже тех, кто обвиняется в совершении преступлений, можно отправлять на фронт в качестве добровольцев до решения суда. Об этом он сказал в беседе с URA.RU, отметив, что таких людей следует направлять в штурмовые войска, где высокий риск для жизни.

«Считаю, это правильная идея — предоставлять такую возможность заключенным и, в том числе, обвиняемым. Доказать свое раскаяние, свои изменения тем, чтобы рисковать своей жизнью во имя страны. Работа это непростая. Речь идет не о том, чтобы люди шли добровольцами просто в общем порядке. Речь идет о службе в штурмовых ротах типа ЧВК «Вагнер». Туда, где реально связано с опасностью для жизни, где высокие потери, где человек понимает, что он идет на возможную смерть ради Родины», — заявил Кузнецов.

Его поддержал и депутат Госдумы Андрей Гурулев. Он отметил, что не осведомлен, как правильно оформлять все это в юридической плоскости, но уверен, все, кто готовы отправляться на фронт, должны получить такую возможность.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Минобороны РФ еще не давало подробной информации о потерях за более чем год боевых действий.

Поделитесь новостью со своими друзьями!