Экс-главком ВСУ Муженко: у РФ в боевом резерве могут быть до 170 тысяч человек

Бывший глава ВСУ Виктор Муженко предполагает, что ВС РФ могли накопить в резерве до 170 тыс. бойцов.

Эти скрытые резервы могут сейчас проходить завершающий этап подготовки в учебных центрах, после чего будут распределены по частям, и отправятся на фронт.

Также он, общаясь с журналистами, рассказал, что военную мощь РФ недооценивать нельзя и следует учитывать, что РФ продолжает наращивать объемы впуска вооружения и боеприпасов. По его словам, у РФ мощный ВПК, пишет «МК».

Муженко подчеркнул, что ВСУ сейчас ведут стратегическую оборону, удерживая фронт от Купянска до устья Днепра. Он также сказал о том, что украинская армия держит во внимании группировки ВС РФ на брянском, Курском, Белгородском, Воронежском направлениях и действия союзнических войск в Беларуси. По его мнению, вести наступление с территории Белоруссии ВС РФ сейчас не будут, поскольку там болота и лес, через которые наступать сложно.

По словам Муженко, вряд ли Минск готов на то, чтобы прямо вмешаться в российско-украинский конфликт.

Напомним, ВС РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Западные страны продолжают наращивать поддержку Киева, так как ожидают, что ВСУ проведут контрнаступление.

Поделитесь новостью со своими друзьями!