Рогозин проинформировал об особом этапе СВО, который «прошляпили» генералы ВС РФ

Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил о том, что новый этап военно-технической революции в рамках спецоперации генералы и стратеги «прошляпили».

По его словам, революция в развитии беспилотников и артиллерии прошла, и РФ важно не уступать в создании этих видов вооружения для своей армии, пишет «Царьград». Рогозин в своем Telegram-канале назвал артиллерию «богом войны», отметив, что дроны для артиллерии буквально стали глазами и ушами.

«Но теперь и серьезные средства поражения - от минометных 82 и 120-мм мин, до ФАБ-100, что скоро мы продемонстрируем на фронте. Барражирующие дроны-камикадзе, летающие роем, а также ударные БПЛА дальнего действия многоразового применения - это новая артиллерия или, как я ее назвал, «аэроарта», - заявил Рогозин.

Он уверен что дроны могут заменить в какой-то момент Черноморский флот и даже стратегическую и армейскую авиацию. По его словам, армейская авиация уже утратила свое значение из-за развития ПВО.

При этом Рогозин также полагает, что и пилотируемая космонавтика также может смениться на дроны, поскольку создаются роботы, которые могут выполнять все более сложные задачи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!