Ярославцы призывают Евраева разобраться с рекламой наркотиков на стенах школ

Правительство Ярославля продолжает игнорировать проблему рекламы наркотиков, которая начала появляться даже на зданиях школ и детсадов, чем возмущены родители учащихся.

Администрация сообщества «Жесть Ярославля» опубликовала жалобу одной из жительниц города. Женщину возмутило большое количество рекламы запрещенных веществ.

«Весь центр разукрашен - на стенах детского центра и бассейна для детей на Салтыкова-Щедрина!» — цитирует женщину администрация.

СМИ уже обращали внимание на проблему с наркоманией в Ярославской области, с которой команда губернатора Михаила Евраева не торопится бороться. Средний возраст наркопотребителей при этом снижается, теперь 21% подростков получают первый опыт употребления до 16 лет.

 

Реклама наркотиков на школах при этом представляет опасность для учащихся. «Рекламодатели» могут использовать школьников для распространения запрещенных веществ, вовлекая их в преступную деятельность. 

Ранее журналисты уже отметили, что в прошлом году в области резко вырос уровень преступности, а именно на 14,3%. Этот показатель выше, чем в других субъектах РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!