Пригожин раскрыл подробности проверки губернатора Петербурга Беглова по статье о госизмене

Бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на запрос издания ЯРНОВОСТИ. Он рассказал, что заявление на возбуждение уголовно дела на губернатора Петербурга Александра Беглова по статье 275 УК РФ «Государственная измена», а также на предмет создания организованного преступного сообщества, отправили в районный отдел милиции.

«Заявление на возбуждение уголовного дела по Беглову, как и принято в нашем бюрократическом обществе, отправили в районный отдел милиции для того, чтобы они проверили факты. Городской повесткой Петербурга я как занимался, так и буду заниматься, и не собираюсь заканчивать, и тут зона СВО никаким образом на это не влияет. Конечно, буду. Я никаким партиям предпочтения не отдаю. У меня со всеми прекрасные отношения», —подчеркнул Пригожин, аудиокомментарий которого публикует его пресс-служба.

Также бизнесмен высказался о возможном сотрудничестве со «Справедливой Россией», Пригожин отметил, что выразил благодарность Сергею Миронову и его однопартийцам за то, что они поддержали ЧВК «Вагнер» во время «снарядного голода».

«И приветствия к съезду я не отправлял. Я отправил аудиосообщение, в котором поблагодарил Сергея Михайловича Миронова и его однопартийцев за то, что они поддержали ЧВК «Вагнер» во время «снарядного голода». К приветствию это никакого отношения не имеет. Это слова благодарности. Также я благодарил из депутатов Госдумы, из партийцев Зюганова Геннадия Андреевича, я благодарил депутата Власова, который очень много делает для ЧВК «Вагнер» и занимает очень активную жизненную позицию, а он из ЛДПР. Поэтому у меня нет никаких приветствий для каких-то конкретных партий. У меня есть слова благодарности», — заключил он.
Поделитесь новостью со своими друзьями!