Жители Ярославской области записали видеообращение к Путину с просьбой остановить незаконную застройку охранной зоны у Волги

Уставшие от беспредела администрации Ярославской области во главе с губернатором Михаилом Евраевым жители региона обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с незаконной застройкой в охранной зоне Волги.

«Уважаемый Владимир Владимирович, мы, жители деревни Парково Заволжского района города Ярославль, обеспокоены планируемой массовой жилой застройкой и иными строениями в водоохранной зоне реки Волга, на земельных участках, находящихся в собственности физических лиц», — обратились местные жители к Владимиру Путину.

Видеообращение жителей опубликовали администраторы сообщества «Общественники». Обращению к первому лицу государства предшествовал запрос жителей в прокуратуру и мэрию Ярославля. Несмотря на это, 19 мая застройщик все равно начал работы. После прибытия на участок главы района, полиции и депутата, процесс удалось приостановить. Но представители девелопера заявили, что проверка со стороны надзорных органов подтвердит правоту их действий.

Ярославцы перечислили массу причин, включая отсутствие центральной канализации, систем очистки, из-за которых стройку нельзя продолжать. Кроме того, жители указали на тревожную ситуацию с экологией из-за загрязнения Волги. Более того, прокуратура выявила множество фактов незаконного отчуждения государственной и муниципальной земель.

Губернатор Михаил Евраев и чиновники администрации дистанцировались от решения этой проблемы, и до настоящего времени никак не прокомментировали ситуацию. Жители в своем видеообращении просили дать поручение компетентным органам проверить законность действий властей.

Ранее жители Ярославля пожаловалисьна вырубку вековых берез на фоне нерешенных экологических проблем. Более того, стало известно, что чиновники намерены ради возведения очистных сооружений на берегу Волги уничтожить парк.

Поделитесь новостью со своими друзьями!