Ученые назвали продукт, снижающий уровень сахара в крови

Ученые из США назвали продукт, который способен быстро стабилизировать уровень глюкозы в крови и улучшить общее состояние людей, у которых диагностирован диабет второго типа. Это манго, передает Express, ссылаясь на результаты исследования.

Выяснено, что этот экзотический плод богат на полифенолы. Они, в свою очередь, имеют выраженные актиоксидантные и противовоспалительные свойства.

«В манго также содержится ряд хорошо известных биоактивных соединений, в том числе каротиноиды, токоферолы, аскорбиновая кислота, пищевые волокна и фенольные соединения мангиферин, галловая кислота и кверцетин», - пояснили ученые.

Исследователи для своей работы в качестве добровольцев приглашали граждан с диагностированным диабетом второго типа. В рацион пациентов ученые ввели сублимированную мякоть манго. При этом уровень сахара в крови у них контролировали регулярно.

Через несколько месяцев у испытуемых значительно снизился уровень глюкозы в крови после приема пищи. Как бонус у многих участников уменьшилось и количество жира в организме.

Невзирая на пользу для диабетиков, ученые предостерегают от чрезмерного употребления манго. Лучше кушать его понемногу, но регулярно, так как в его составе очень много сахаров.

Поделитесь новостью со своими друзьями!