Климатический хаос на Земле назвали «вопросом времени»

Немецкие специалисты Потсдамского научно-исследовательского института изучения климатических изменений сообщили о том, что человеческой силы теперь недостаточно для того, чтобы предотвратить глобальное потепление на Земле. К сожалению, разрушения неизбежны. 

Сегодня люди серьезно озабочены вопросом глобального потепления. Всевозможными усилиями некоторые пытаются остановить это явление. Для этого высаживаются огромные количества деревьев, создаются специальные механизмы и системы для удаления углекислоты из атмосферы Земли. Эксперты понимают, что этот процесс потребует неподъемное количество средств и труда. Поэтому считают, что остановить глобальное потепление на планете практически невозможно.

Специалисты напомнили о нормах, которые заложены в Парижском соглашении. Для их осуществления всем странам следует объединить усилия. Документ контролирует меры по снижению содержания углекислого газа в атмосфере с прошлого года.

Так, ученые объяснили, что для достижения реальных результатов людям следует уменьшить потребление электроэнергии, а также продолжать активно высаживать представителей флоры.

Несмотря на то, что остановить потепление мы не можем, «отложить» его всеми усилиями все же удастся.

Поделитесь новостью со своими друзьями!