Ученые сообщили о «волшебной» сыворотке от COVID-19 и гриппа: Есть одно условие

Американские исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе рассказали накануне о том, что существует «волшебная» сыворотка одновременно от вирусов гриппа и SARS-CoV-2. Однако, для того, чтобы успешно использовать данную супер вакцину, следует соблюдать одно условие, пишет онлайн издание Царьград. 

Как сообщает коллектив научных исследователей, проводивших эксперименты и получивших чудо-результат, им удалось обнаружить действительно революционный медицинский препарат. Группа ученых из Соединенных Штатов Америки сумела создать такое химическое соединение, которое блокирует даже малейшую возможность коронавирусов проникать в человеческие клетки. Соединение получило название MM3122, и уже было испытано на грызунах. 

По результатам экспериментов учёные назвали своё открытие новым способом предотвращения коронавирусной инфекции или же снижения её тяжести. Уточняется, что сыворотка успешно действует только при условии, что её ввели на ранней стадии заболевания. Исследователи также уточнили, что во время экспериментов на животных побочных реакций выявлено не было, а кроме того, стало понятно, что соединение обезвреживает не только коронавирус, но и вирусы гриппа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!