Шведские ученые рассказали о возможности чипирования

Шведские специалисты доказали, что чипирование возможно. Как известно, в начале прививочной кампании противники вакцинации били тревогу по поводу возможного тотального чипирования. Они утверждали, что вакцина представляет собой жидкий чип, который будет  вживлен в каждого человека, желающего  привиться.  Специалисты назвали эту конспирологическую версию бредом.

Однако, как говорят специалисты из Швеции, около шести тысяч граждан страны дали согласие на вживление себе в запястье руки микрочипа с данными о вакцинации. Это позволит не носить с собой смартфон с qr-кодом или сертификаты. Как сказал представитель компании-разработчика Ханнес Сджоблад, эту универсальную технологию можно использовать в самых разных целях.

По  мнению  ряда экспертов, опыт Швеции в чипировании представляет собой  начало общемирового процесса. Возможно,  что  через 10-15 лет наличие чипа может стать нормой. Такое предположение сделал директор британской компании по имплантологии Стивен Нортэм, пишет  svpressa.ru.

Директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований Ольга Четверикова рассказала, что первые эксперименты с чипированием начали проводиться в американских лабораториях. 

Четверикова высказала, что чипирование - это тоталитарный режим контроля над личностью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!