Озвучены 7 самых страшных предсказаний Стивена Хокинга

Его первое предсказание - страшная жара, вызванная не стихийными бедствиями, а деятельностью человека. Ученый прогнозирует, что климат Земли будет похож на климат Венеры с температурой плюс 250 градусов. 

По словам эксперта, серьезной опасностью могут являться кислотные дожди. На втором месте физик вывел из-под контроля искусственный интеллект. Хокинг считает, что без нашей помощи компьютеры улучшатся сами по себе, что может привести к бесконечным «апгрейдам». С другой стороны, если этого не произойдет, новые технологии будут содействовать деградации человека. 

Третья проблема - создание машин. Хокинг говорит, что в ближайшие 100 лет компьютеры превзойдут людей по уровню интеллекта. Он рекомендует подготовиться к отступлению, например, путем колонизации новых планет. 

Четвертое предсказание - бедствие, связанное с большим адронным коллайдером. Физик считает, что эксперименты с ним могут привести к полному уничтожению планеты. Он считает, что возможны изменения во всей Вселенной, которая перерастет в другое физическое состояние. Из возможного он также предусматривает столкновение Земли с астероидом, нехватку ресурсов и порабощение землян инопланетянами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!